Уважаемые землепользователи! (владельцы земельных участков, лица, арендующие землю, фермеры)

         Вам необходимо постоянно проверять территорию Ваших земельных участков на установление возможных фактов произрастания карантинных сорняков, которыми являются – амброзия многолетняя, амброзия полыннолистная, горчак ползучий, паслён колючий, повилика.

     При обнаружении произрастания вышеуказанных карантинных объектов на  земельных участках, незамедлительно принимать меры по их уничтожению, а также в дальнейшем не допускать зарастание своих  участков.

      Не проведение мер по борьбе с карантинными растениями может повлечь за собой расширение карантинных зон на большой территории Ростовской области, а также введение ограничений на использование выращенного урожая. При наличии в урожае сельскохозяйственных культур жизнеспособных семян карантинных сорняков, такое зерно не допускается не только к товарной реализации, но и к использованию на корм животным и птицам.

Администрация